Опекунша, избившая девочку в Ингушетии, уже была судима за издевательства
В Ингушетии продолжается расследование громкого дела об избиении 7-летней девочки в опекунской семье, которая была доставлена в больницу в Назрани с тяжелейшими травмами накануне. Девочку 2012 года рождения прооперировали, врачам удалось спасти сильно поврежденную руку. Сейчас она находится в стабильно тяжелом состоянии. Решается вопрос о транспортировке ребенка в Москву.
Как отмечает сайт KP.Ru, в медицинское учреждение ребёнка доставила её тётя, у которой девочка находилась под опекой. Источник отмечает, что ей является Мака Ганиева, живущая в городе Сунжа и уже имеющая судимость по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». В настоящий момент женщина помещена в изолятор временного содержания. Работу с ней ведут следователи, которые выясняют мотивы её поведения.
Рaнее НСН писала, что детский омбудсмен Ингушетии сообщилa, что опекуны избитой в Ингушетии семилетней девочки - тетя и ее супруг–полицейский - имеют своих двоих детей, они передaны в реaбилитaционный центр.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
